Месячные после Эскапела. Был опыт приёма таблетки (21 апреля), на 5 день после использования экстренной контрацепции было кровотечение (26 апреля), длительность которого составила 5 дней. Обильность - вопрос №2871547

практически как у месячных. Спустя 8 дней начались мажущие выделения коричневого цвета, тянущие боли внизу живота (8 мая), то есть на день раньше положенного срока. В течение 5 дней были лишь скудные выделения, однако на 6 день случился ПА, после чего на белье была обнаружена кровь. Вопрос заключается в том, сбой ли это после приёма таблетки или стандартные побочные действия? Осталось непонятным, почему в срок были такие скудные выделения, т.к обычно они очень обильные? Какое из кровотечений считать за месячные?
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Прием средств экстренной контрацепции чреват нарушением менструального цикла, что у вас и происходит.
Первые кровянистые выделения были проявлением менструальноподобной реакции на прием Эскапела, вторые это были ваши настоящие месячные.
Здравствуйте. Да, это реакция на прием экстренной контрацепции. Но, обязательно, сделайте УЗИ органов малого таза, чтобы исключить фолликулярную кисты яичника.