Ликвидация ООО - вопрос №287401

ООО планирует ликвидацию, в собственности есть здание (кафе).Что с ним сделать: продать до начала ликвидации или распределить участнику? Как будет правильно и выгоднее с точки зрения налогообложения? Учредитель один, он же директор, долгов нет.
1 ответ

Ответы

Если долгов нет, перед ИНФС и фондами, перед кредиторами, вам ничего не должны, то тут лучше принимать решение, исходя из ваших интересов. Вы хотите получить $$$ от продажи объекта или хотите его использовать в дальнейшем, например, сдавая в аренду? Или у вас иные планы?

Тут вопрос не только налогов, но и времени, т.к. ликвидация займет некоторое время, а прибыль от продажи можно распределить более оперативно.

Возможно более выгодно продать компанию в целом, даже без ликвидации. Это займет меньше времени и бумаг.

Если что, пишите, звоните, обмозгуем :)) и оформим.

С уважением, Галина Прямкова, управляющий партнер Юридической фирмы «Матч Пойнт»