1. Сумма двух углов равнобедренной трапеции равна 140°. Найдите больший угол трапеции. Ответ дайте в градусах. 2. Отрезки AB и CD являются хордами окружности. Найдите длину хорды CD, если AB = 20, - вопрос №2874080

а расстояния от центра окружности до хорд ABи CDравны соответственно 24 и 10.

3.Периметр ромба равен 24, а синус одного из углов равен 1/3. Найдите площадь ромба.

4. На рисунке изображена трапеция. Используя рисунок, найдите cosHBA.изображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Для задачи 4 рисунка не видно