ас саляму алейкум ! есть такая ивестиционная площадка -Кэшбери. занимается выдачей микрозаймов, займов малому и среднему бизнесу, финансированием под залог недвиж. и движ. ) знаю, что в Исламе - вопрос №2874102

запрещено брать кредиты и ипотеки. будет ли харамом инвестировать в такой проект, для заработка?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ва алайкум салям. Если сама деятельность запретна, то вы вкладываясь в этот проект поддерживаете его, становясь тем самым пособницей в грехе. Ведь становится помощником в грехе все равно что самому его совершать.
Если хотите зарабатывать деньги, займитесь дозволенным видом заработка. Помните там где легкие деньги за частую там харам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да.