Проблема с материнской платой - вопрос №2877585

Добрый день, такая проблема: материнская плата asus asus p5kpl-am in/roem/si не видит подключенный жесткий диск sata. Сбрасывал биос, пробовал другой хард, тоже не видит. Если постоит какое то время даже виндовс начинает загружаться, но дальше приветственного экрана не идет, крутиться кружочек загрузки, можно подвигать мышкой, после перезагрузки винт пропадает из биоса not dettected, другой шлейф пробовал, тоже самое. При попытке загрузиться с флешки то ли установщик виндовс, то ли акронис диск вылетает ошибка
Your pc need to restart
Please hold down the power button
Error code:0x00000059 и какие то параметры ниже, все происходит быстро и комп ребутиться. Я уже не знаю что с ним делать, очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо

Ответы

Доброго времени суток, не одну мать такую отремонтировал (типичный дефект для нее) лечится заменой резистора 0 ом чуть левее конектора sataизображение из вопроса
но лучше всего Вам обратится в сервис и не заниматься самодеятельностью.