Добрый день! Прошу помочь советом!Меня зовут Дмитрий, мне 26 лет живу я один. Я расстался со своей девушкой, точнее она меня бросила 5 дней назад. Обратился сейчас. потому что это очень важно для - вопрос №2879671

меня. Началось всё 5 дней назад, когда она меня бросила собственно. Ушла из-за того, что у нее пропали чувства ко мне. Пропало желание встречаться не только со мной, но и вообще. Сказала, что ей отношения не нужны сейчас. Она учиться, ей 20 лет. Я на самом деле давил на неё. Своей ревность, тем, что хотел чтобы мы чаще виделись, она из за этого не доделывала свои дела (я об этом узнал потом), проводила много времени со мной, начались проблемы с учебой. Мы друг друга не всегда понимали и ссорились не много. Я сейчас осознал очень многое, в частности свои ошибки. Я хочу заняться собой сейчас пока она уезжает в лагерь на 2-3 месяца. Не писать ей в это время. Работать над собой и потом завоевать её снова. Я узнал сегодня, что она про меня сказала следующее: "ага, а если ещё убрать ревность и истерику, то вообще великолепный мужчина моей мечты, но уже не Дима, а какой-то другой человек, потому что Дима которого я знаю всё планирует, держит под контролем ситуацию, всё знает и ревнивый, как не знаю кто" Значит ли это, что у меня есть шанс этого человека? Я над этим думал, и хочу её вернуть, она мне очень нужна! Но перед этим и я хочу стать лучше.Подскажите пожалуйста прошу Вас, как мне всё верно сделать? Стоит ли не общаться совсем пару месяцев, или лучше звонить и писать ей пораньше? Я хочу позвать её потом гулять после лагеря чисто по дружески на часок, не говоря не слова об отношениях. А потом на следующих встречах хочу подвести её как- то к тому, что я хочу быть с ней, чтобы она поверила в то, что я изменился. Это верные действия? Как это всё правильно сделать, подскажите пож-та. Но я не могу решить как действовать. Общаться с ней как друзья иногда звонить и писать, или прекратить все общение и позвонить через пару месяцев. Бьюсь над этим второй день уже. А вдруг я в френдзону попаду и все. Конец. Я не знаю как тут работает система( и совета никто не может дать из моего окружения. Я все же пересилил себя и написал ей все о том что я хочу поменяться, но для себя. Сказал спасибо, что указала на мои недостатки. Я задал вопрос общаться будем или вообще сделаем перерыв. Она предложила общаться. Так и сделать лучше? Просто а вдруг она с кем то познакомится пока я работаю над собой. Хотя как она сказала она даже не собирается. А я накручиваю себя. К тому же её могут сейчас на месяц положить в больницу на обследование ( по женскому). Тяжело всё это.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий.
Для того, чтобы «она поверила, что Вы изменились» — Вы должны измениться. Не делать что-то, чтобы привлечь внимание, заставить ревновать, а измениться. Поработать с самооценкой, тревожностью, научиться строить гармонию в паре (а не быть капризным «ребенком», думающим лишь о том, как бы снова вернуть то, что у него «отобрали»). Разумеется, Вам понадобится профессиональная помощь. Обращайтесь.
Здравствуйте, Дмитрий.

Самое важное тут — чтобы вы изменились. А не то как и когда вы ей позвоните. Потому что когда вы изменитесь — станете уверенным в себе мужчиной, избавитесь от ревности и тревог, вы будете самостоятельно принимать решения, будете понимать, что и как нужно делать и эти тревожащие вас сейчас вопросы отпадут сами собой.

Другой вопрос вот в чем: а как вы будете меняться? Какими способами, методами? Пошагово? Похоже вы даже не представляете, как это и о чем идет речь. «хочу подвести её как- то к тому, что я хочу быть с ней, чтобы она поверила в то, что я изменился.» — то есть, главное, чтобы «поверила», а измениться — уже не важно. И тут же вы продолжаете тревожиться и ревновать " а вдруг она с кем то познакомится пока я работаю над собой.". Очевидно, самостоятельно вы не изменитесь, не избавитесь от неуверенности в себе, от ревности и от тревог. Делать вид, чтобы она поверила — нечестно и бесполезно, ибо в этом случае рано или поздно все повторится. Да, вам нужна профессиональная психологическая помощь, если вы готовы действительно работать над собой, а не создавать видимость.
Здравствуйте, Дмитрий. В теории вы всё решили верно. Измениться. пока общаться по дружески, перестать давить на девушку.
Но пока вы далеки от изменений. то, о чём говорила ваша девушка прослеживается в вашем письме -вы по-прежнему хотите держать всё под контролем, планировать. Вы ревнуете, опасаетесь быть забытым.
 И пока вы реально не проанализируете это в себе и не отпустите свои страхи, ревность и желание всё держать под контролем, ваши отношения вряд ли смогут обновиться.
 Пока просто больше думайте не о себе, а о девушке. о том, что надо ей, чем вы ей можете помочь, как это сделать.
Удачи вам.
Здравствуйте, Дмитрий!

«Просто а вдруг она с кем то познакомится пока я работаю над собой» — Вы опять хотите всё контролировать и ревнуете? Если вы хотите стать другим человеком, тогда вам нужно разобраться с причинами вашей ревности и желанием всё контролировать. Шансы есть всегда, но для этого вам нужно разобраться с собой, а не её контролировать и ревновать. Вы даже сейчас, зная свои недостатки и её предпочтения, продолжаете стараться контролировать и ревнуете, а это говорит о том, что вы продолжаете делать то же самое, в результате это приведёт к тому же результату. Если вы хотите других результатов, значит вам нужно перестать ревновать и держать всё под контролем. Ведь на самом деле, от этой ревности и контроля устала не только девушка, а и вы сами.

«Я на самом деле давил на неё. Своей ревность...» — Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.