флаг РФ - вопрос №288087

В садовом товариществе фонарные столбы раскрасили цветами российского флага. Не является ли это надругательством, ведь теперь любая собачка может поднять ножку и ...?

Ответы

Государственный флаг Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета. Отношение ширины флага к его длине 2:3.

Всё иное, что не полотнище 2:3 и что раскрашено  белымсиними красным цветом государственным флагом не является.