Девочка дёргает головой - вопрос №2884125

Здравствуйте, месяц назад начиналась подготовка к выпускному в детском саду, моя дочурка 6.5 лет сефчас дёргает головой, чего раньше не было, сегодня весь выпускной наблюдала эту неприятную картину. Переживают, что связано с нервами,… дочурка проговорилась что её напугала их муз.руководитель… скажите, пожалуйста куда обращаться и что делать в данной ситуации??
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Обращаться в поликлинику к неврологу и детскому психологу.
Здравствуйте!

«что делать в данной ситуации?» — На этот вопрос можно ответить только при личном общении с дочкой. Если нет физиологических нарушений, тогда большая вероятность влияния каких-то психических особенностей и причин. В подобных случаях, причины таких симптомов у детей всегда находится в общении с близкими и окружающими людьми. Что-то вызвало такую реакцию её психики. Это может быть как значимое событие, так и какая-то мелочь для вас и воспитателя, но для дочки это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психотерапевту на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять и откорректировать возможные психические особенности ребёнка.