Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Впереди судебное заседание по признанию матери недееспособной (лежачая после инсульта больная 88 лет, инвалид 1-ой группы). - вопрос №2887893

Заявление подано органом опеки. Кем в процессуальном отношении являюсь я, имею ли какие-либо права (например, ознакомление с заключением прошедшей суд-мед. экспертизы и др. документами)?

Ответы

Поскольку указанная категория дел относится в силу положений ГПК РФ к делам особого производства. Суд по вашему ходатайству вправе привлечь вас к участию в деле в качестве заинтересованного лица.