крещение - вопрос №289130

Сегодня пошла в магазине, чтобы приобрести для ребенка крестик и крестильную рубашку, в отделе был продавец, пожилая женщина, и покупатель, женщина среднего возраста. Когда я выбирала крестик, ко мне обратилась женщина-покупатель и предложила подарить, купить, мне выбранные крестик и крестильную рубашку, объяснила тем, что существует такая традиция. Я сначала засомневалась, но меня начали убеждать обе женщины, и я согласилась. Сейчасснова сомневаюсь, правильно ли я сделала.

Ответы

По правилам крестик дарит крестный, а рубашку и пеленку крестная. Вы не знаете с какими целями Вам подарили эти вещи, не лучше ли будет пожертвовать эти вещи в храм. Так и Вам будет спокойнее и если их дарили не с добром а преследуя какие-то цели Вы отведете беду.