Здравствуйте, сдавал общий анализ крови, мужчина 30лет все показатели в норме, кроме этих rdw 17.8 pdw22.4, но врач сказала, что все в порядке. Подскажите, на что могут указывать данные изменения? - вопрос №2891689

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Юрий, при оценке результатов общего анализа крови врач оценивает все показатели крови вместе, отклонения показателей rdw и pdw при абсолютно нормальных остальных показателях, характеризующих эритроциты и тромбоциты, мало что может сказать. Данные показатели указывают на неоднородность объемов тромбоцитов и эритроцитов. Хорошо бы узнать отмечают ли наличие анизоцитоза при подсчете лейкоцитарной формулы под микроскопом.