Здравствуйте .. У меня такая проблема мне 20лет...Мама мне запрещяет приходить в 12 или в 1 домой я вся на нервах....она скандалит со мною мне это все надоело как мне быть? - вопрос №2891946

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Поддерживаю вашу маму. Я могу вас понять, если у вас работа, после которой вы приходите в 24 часа. Но если прогулки, то зачем вам такие прогулки?
Ради друзей? Но жизнь показывает, что 2-3 года и большинство друзей потеряется, разойдутся пути. Можете не верить в это, но это так.
Может ради близкого друга так долго задерживаетесь? Но почему он друг, а не жених и нет конкретики про будущую семью и детей? Может он просто хочет «поматросить и бросить»… Тогда понятно переживания матери: друзья уйдут, а мать останется. А ещё может ухудшиться здоровье из-за табака, алкоголя, энергетиков и абортов из-за не жданной беременности.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте!

Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений с мужчинами, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лейла, здравствуйте!
«как мне быть?»-Учиться внутренне не реагировать на скандалы мамы, чтобы Вас это не задевало, это работа над собой.В идеале постепенно сепарироваться от мамы(психологически, материально), чтобы у нее не было рычагов манипулирования.
Вы уже совершеннолетняя и имеете право приходить в любое время.другой вопрос, что мама волнуется, поэтому ее можно предупреждать об этом.Выстраивайте отношения взрослый-взрослый, тогда не будет проблемы с «запрещает».