Здравствуйте,скажите пожалуйста причину заложенности одной ноздри.все зависит как лежишь или от других факторов,но постоянно одна из ноздрей почти забита,дышать тяжело,но стоит закапать каплями от - вопрос №2893309

насморка и проходит, дышится легко и все проходит.может быть из-за того что ударили давно, но бывает все нормально и когда закапаешь проходит

Ответы

Добрый день, Владимир.
Да, могла сместиться носовая перегородка.
Рекомендовал бы вам показаться ЛОР врачу.
Здравствуйте, Владимир! Самая частая причина — хронический вазомоторный ринит. При этом, если Вы часто закапываете нос каплями сосудосуживающими, Вы только усугубляете ситуацию. Такими каплями  нельзя пользоваться более 5 дней. Поэтому обратитесь к лору, необходимо лечение.
Владимир, причин такого состояния может быть несколько. Это и различные деформации перегородки, и состояние носовых пазух  с учетом того что они могут быть развиты неравномерно. Это и состояние непосредственно слизистой, выстилающей пазуху, наличие воспалительных заболеваний. Даже состояние слезного аппарата глаза имеет значение. Нужно обследоваться у ЛОР-врача, и пройти адекватное лечение, даже если нужно оперативное лечение перегородки. Постоянное закапывание к хорошему не приведет. Капли перестанут действовать и вы останетесь у разбитого корыта.
Здравствуйте. Владимир, если Вы постоянно, ежедневно и давно пользуетесь сосудосуживащими каплями в нос, тогда Ваша проблема сейчас — из-за этих капель!