Здравствуйте, я на протяжении 24 лет не могу построить никаких отношений с мужчинами, я с ними не контактирую вообще, не было ни друзей - парней, не молодого человека никогда. Дело в том, что у - вопрос №2894402

меня с папой очень плохие отношения. Моя мама и папа прожили и живут до сих пор! ненавидя друг друга уже 30 лет. Дома постоянные споры и упрёки Папа у меня не лучший, никогда не дарил подарков, тёплых слов Из уст не слышала, уничижал меня всю жизнь, оскорблял, не поздравлял с днем рождения. По существу жили в одном доме и были чужими людьми, от мамы тоже не ощущала любви, всегда была мной не довольна, чтобы я не сделала. Я понимаю что мои отношения с мужчинами не складываются из-за проблем в семье, я не знаю как все это перебороть и не остаться одной
02.06.18
5 ответов

Ответы

Уважаемая Екатерина!
Влияние родителей безусловно существует и тем не менее вполне возможно преодолеть его негативное влияние переосмыслив некоторые моменты. Также возможно отпустить негативные эмоции и устранить психологические травмы к примеру сеансом психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
АИ главное поймите, что Ваш папа — один, а мужчин много и все они разные и ведут себя по-разному.
Так что Вы сможете найти достойного.
Письменным ответом помочь трудно.
Выберите психолога и поработайте!
Удачи Вам!
02.06.18
Екатерина, здравствуйте!
Ваши отношения не складываются из-за страха перед ними.
Насчет переноса ответственности на маму с папой скажу так: это просто объяснение. Так как, мы не живем изолированно друг от друга. Мы видим отношения в других семьях, общаемся с другими женщинами и мужчинами, читаем книги, смотрим кино. То есть, примеров вокруг масса. Можно взять любой за основу.
Зачем держаться плохого примера? Какой в этом смысл?
02.06.18
Здравствуйте, Екатерина!
А это и не «перебороть». Нужно психокоррекционная, серьезная работа с психологом, чтобы убрать из Вас все страхи, установки, мешающие Вам жить полноценной жизнью. Само не уйдет… Выбирайте психолога (почитайте профили, отзывы, ответы на вопросы) и становитесь хозяйкой своей жизни, а не заложницей родительских отношений.
02.06.18
Здравствуйте, Екатерина!

Если ситуация с отношениями  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхи и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
02.06.18
Добрый день, Екатерина!
Да, многое зависит от той среды и того окружения, в котором мы формировались как личности. Но сейчас Вы взрослая и осознанная личность. справиться вы можете и самостоятельно, но этот процесс будет долгим и тяжелым. 
Выберете себе консультанта по душе, пройдите терапию и начинайте, наконец, жить счастливо).
05.06.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Танкова Оксана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store