Здравствуйте, я на протяжении 24 лет не могу построить никаких отношений с мужчинами, я с ними не контактирую вообще, не было ни друзей - парней, не молодого человека никогда. Дело в том, что у - вопрос №2894402

меня с папой очень плохие отношения. Моя мама и папа прожили и живут до сих пор! ненавидя друг друга уже 30 лет. Дома постоянные споры и упрёки Папа у меня не лучший, никогда не дарил подарков, тёплых слов Из уст не слышала, уничижал меня всю жизнь, оскорблял, не поздравлял с днем рождения. По существу жили в одном доме и были чужими людьми, от мамы тоже не ощущала любви, всегда была мной не довольна, чтобы я не сделала. Я понимаю что мои отношения с мужчинами не складываются из-за проблем в семье, я не знаю как все это перебороть и не остаться одной
5 ответов

Ответы

Уважаемая Екатерина!
Влияние родителей безусловно существует и тем не менее вполне возможно преодолеть его негативное влияние переосмыслив некоторые моменты. Также возможно отпустить негативные эмоции и устранить психологические травмы к примеру сеансом психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
АИ главное поймите, что Ваш папа — один, а мужчин много и все они разные и ведут себя по-разному.
Так что Вы сможете найти достойного.
Письменным ответом помочь трудно.
Выберите психолога и поработайте!
Удачи Вам!
Екатерина, здравствуйте!
Ваши отношения не складываются из-за страха перед ними.
Насчет переноса ответственности на маму с папой скажу так: это просто объяснение. Так как, мы не живем изолированно друг от друга. Мы видим отношения в других семьях, общаемся с другими женщинами и мужчинами, читаем книги, смотрим кино. То есть, примеров вокруг масса. Можно взять любой за основу.
Зачем держаться плохого примера? Какой в этом смысл?
Здравствуйте, Екатерина!
А это и не «перебороть». Нужно психокоррекционная, серьезная работа с психологом, чтобы убрать из Вас все страхи, установки, мешающие Вам жить полноценной жизнью. Само не уйдет… Выбирайте психолога (почитайте профили, отзывы, ответы на вопросы) и становитесь хозяйкой своей жизни, а не заложницей родительских отношений.
Здравствуйте, Екатерина!

Если ситуация с отношениями  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхи и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Добрый день, Екатерина!
Да, многое зависит от той среды и того окружения, в котором мы формировались как личности. Но сейчас Вы взрослая и осознанная личность. справиться вы можете и самостоятельно, но этот процесс будет долгим и тяжелым.
Выберете себе консультанта по душе, пройдите терапию и начинайте, наконец, жить счастливо).