Добрый день! Меня беспокоят волдыри на задней стенки горла, немного припухлость с правой стороны, обращалась и лор врачу, и к терапевту, сказали что просто воспаление, но у меня оно не проходит уже - вопрос №2895293

недели 3, больше всего меня напрягают волдыри, ни каких симптомптомов простудных заболеваний нет, температуры нет, пропила антибиотики амоксицилин, полоска различными отварами, эффекта ни какого, подскажите что мне сделать? К кому ещё обратиться?
1 ответ

Ответы

Ксения, если вы под волдырями понимаете участки гипертрофированной лимфоидной ткани, это как небольшие выпячивания-бугорки, то ничего страшного и странного в них нет. Это действительно большей частью реакция на воспаление. Они могу быть и при хронических процессах в глотке, например при хроническом фарингите. Тогда они могут отмечаться на задней стенки постоянно. Или возникают при острых процессах, тогда по мере прохождения воспалительного процесса исчезнут сами. Вам просто нужно не торопить события и немного подождать, проводя назначенное лечение.