Новый порядок обжалования старых судебных решений - вопрос №289758

Добрый день. 22 декабря 2011 по гражданскому делу областным судом было вынесено кассационное определение, естественно, по старой редакции ГПК. Подскажите, пожалуйста, как его обжаловать в свете новой редакции ГПК..22 июня истекает 6-месячный срок, а найти ответ на этот вопрос не могу… Требовать апелляции в свете нового закона? Подавать кассацию на кассацию? Такая вот проблема… Спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом 09.10.2010 № 353 — ФЗ апелляционные, кассационные и надзорные жалобы и представления прокурора, не рассмотренные на день вступления в силу настоящего Федерального закона (ФЗ вступил в силу 1 января 2012 г.), рассматриваются по правилам, действовавшим на день их подачи в суд соответствующей инстанции.

Veta