Надо как-то срочно мобилизоваться и спасать ситуацию, а я.... Я как тряпка какая-то - вопрос №2898939

Если вкратце, то проблема в том, что меня выбивает из колеи ситуация с предательством, недостойным поведением со стороны партнеров по бизнесу и возникшие после этого последствия. Я бизнес веду без эмоций, всегда справлюсь с любыми сложными ситуациями и с этой могу справиться, но… мне сейчас не удается взять под контроль свое эмоциональное состояние. Действивия последних моих партнеров не просто недостойные с их стороны, а они подорвали мою репутацию, привлекательность моего дела и меня как профессионала для других существующих клиентов и весь рабочий процесс в коллективе. Из-за их действий от меня отвернулись другие партнеры и клиенты, от которых вообще это не было ожидаемо, и я понимаю, что их подговорили, есть даже доказательства, что ведется направленное вредительство против меня (это сказали люди, которых тоже подговаривали, но они не поддались дурному влиянию и сбросили мне личные переписки, как именно и что пишут им в личных сообщениях про меня эти пакостники, чтоб увести к конкурентам и мне навредить).В общем ситуация выходит из-под контроля, идет цепная реакция, надо бы собраться с силами, не есть, не спать и спасать бизнес, тем более, что мысли правильные в голове есть, что можно и нужно сделать в такой ситуации. А я сижу и раскисаю, начинаю поддаваться паническим настроениям, что на меня вообще не похоже. Прям сама себя раздражаю. Надо наверное отдохнуть и собраться с мыслями, но. Но я в панике, что надо срочно что-то делать и делать срочно, хватаюсь за все, делаю какие-то хаотические движения, все валится из рук, Сложно собраться, если так дальше пойдет, то мой бизнес развалится, чего допускать очень нежелательно, у меня трое детей, содержу и воспитываю их одна. В общем нужна помощь.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Светлана!

«Сложно собраться...» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.