Вопрос касается сексуального возбуждения. Я возбуждаюсь на очень странные вещи. Я обожаю трогать зубы и ногти. Меня это возбуждает. Зубы мне раньше нравилось трогать потому, что они у всех - вопрос №2899099

разные, но сейчас это уже не важно, потому что при любом контакте с ними я возбуждаюсь. И сейчас если меня просто кусают, меня это возбуждает. Ещё меня возбуждает трогать ногти. Особенно, если ногти с лаком для ногтей, эффект выше. Сейчас мне нравится, когда меня царапают. При чём меня возбуждает не боль, это не мазохизм, а само действие. Возбуждает контакт с зубами или ногтями. Есть ли этому объяснение и какой то термин? Потому что из-за этого я могу творить глупые вещи. Например, девушке мне трудно сказать, что мне нравится трогать зубы и ногти. Я прошу таскать меня за волосы или ещё что-то, а когда она это делает я пытаюсь освободить ее руки, параллельно трогая ее ногти. Мне кажется это глупым и безумным, и мне интересно, есть ли в психологии термин для подобного.
06.06.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Егор!

«мне интересно, есть ли в психологии термин для подобного.» — Вам интересен термин в психологии или причины вашей сексуальной особенности? Подобные моменты обычно являются следствием каких-то ваших  личных переживаний, начиная с ранних лет жизни. По каким-то причинам, ногти и зубы стали для вас сексуальным фетишем. Соответственно, нужно не термины в психологии искать, а понять те события и переживания, которые сформировали у вас подобный фетишизм. Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
06.06.18
В русскоязычном интернете данных мало, но в англоязычном подобные сексуальные фетиши называют «nail fetish» – фетиш ногтей «teeth fetish» – зубов.
 Другое дело что вы упомянули о сложностях как признаться в этих своих фантазиях девушке.


09.07.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store