Вопрос касается сексуального возбуждения. Я возбуждаюсь на очень странные вещи. Я обожаю трогать зубы и ногти. Меня это возбуждает. Зубы мне раньше нравилось трогать потому, что они у всех - вопрос №2899099

разные, но сейчас это уже не важно, потому что при любом контакте с ними я возбуждаюсь. И сейчас если меня просто кусают, меня это возбуждает. Ещё меня возбуждает трогать ногти. Особенно, если ногти с лаком для ногтей, эффект выше. Сейчас мне нравится, когда меня царапают. При чём меня возбуждает не боль, это не мазохизм, а само действие. Возбуждает контакт с зубами или ногтями. Есть ли этому объяснение и какой то термин? Потому что из-за этого я могу творить глупые вещи. Например, девушке мне трудно сказать, что мне нравится трогать зубы и ногти. Я прошу таскать меня за волосы или ещё что-то, а когда она это делает я пытаюсь освободить ее руки, параллельно трогая ее ногти. Мне кажется это глупым и безумным, и мне интересно, есть ли в психологии термин для подобного.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Егор!

«мне интересно, есть ли в психологии термин для подобного.» — Вам интересен термин в психологии или причины вашей сексуальной особенности? Подобные моменты обычно являются следствием каких-то ваших  личных переживаний, начиная с ранних лет жизни. По каким-то причинам, ногти и зубы стали для вас сексуальным фетишем. Соответственно, нужно не термины в психологии искать, а понять те события и переживания, которые сформировали у вас подобный фетишизм. Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
В русскоязычном интернете данных мало, но в англоязычном подобные сексуальные фетиши называют «nail fetish» – фетиш ногтей «teeth fetish» – зубов.
 Другое дело что вы упомянули о сложностях как признаться в этих своих фантазиях девушке.