Сердце разрывается.Помогите. - вопрос №2899102

Прошу о помощи. Дело в том, что мы расстались с моим молодым человеком полтора месяца назад. У меня это первая любовь, яркие эмоции. Сама по себе я, думаю, однолюб. Всегда хотела, чтобы любовь пришла внезапно. И вот… Не ждала, случилось. Дело было зимой, общались мы на расстоянии, сразу поняли, что между нами что-то происходит. У него было много девушек, но относился он к ним, мягко говоря, пренебрегая. Ради галочки. Никогда не любил, не добивался, зачастую мог разрушить пару для своей утехи. Но время прошло, он изменился. До встречи со мной он пережил расставание с девушкой, с которой он был долгое время в отношениях. Он полюбил меня, начал добиваться всеми способами, ибо я девушка неприступная. На него это было не похоже. Без всяких церемоний мы просто решили быть вместе, он сильно любил меня. Мы часто ссорились, через неделю он хотел расстаться, но понимал, что любит и не хотел этого делать, он часто ревновал меня ко всему, часто обвинял, но сам часто не сдерживал обещания и мог написать комплимент какой-нибудь девушке.Время шло, мы ссорились, мирились, он чаще обращал внимание на меня, не смотрел на других. В один момент с ним произошла беда, я его старалась поддержать, в то же время сама болела, было трудно. После этого он решил поменять отношение ко мне. Через несколько недель он заблокировал меня везде. Оставив открытыми некоторые мессенджеры. Я писала ему, рыдала, не могла без него. Тут он ответил: извини, дай мне 3 дня, я разберусь в себе, я люблю тебя. Прошло 4 дня, никаких сообщений. Я писала ему, он сухо отвечал, хотел расстаться, хоть и любил, сказал, что будет чувствовать себя лучше, если я не буду мучаться. Была одна проблема: он сказал, что в момент его беды, поддерживала его лучшая подруга, но не я. Я всеми силами старалась сделать так, чтобы сохранить отношения, но не удалось. Спустя недели он писал, что любит, не изменял, но сам то и дело находил новых подруг и возобновлял общение со старыми, которые, по его словам, ему не нужны. Я хотела не жить, я всё перепробовала. Первый раз, когда я не заходила никуда неделю, он писал моей подруге, мне, сказал, что не может без меня. Когда я зашла, он вёл себя сухо и говорил, что не видит смысла признаваться в любви, ведь я всё равно не поверю, не поверю, что он не может без меня. Говорил, если бы я не была ему нужна, он бы не искал меня и не писал. Вот уже 19 дней я никуда не захожу. Он не ищет меня. Более того, через несколько дней после моего предсмертного сообщения, он начал отношения с его лучшей подругой, разрушив её прошлые отношения. Сам по себе, он говорил, как и я, однолюб, безумно любил и ревновал, видел только меня его спутницей, считал меня идеалом. Спустя некоторое время публично под каждой фотографией его новой девушки пишет слова о крепкой любви, комплименты, называет её своей, дарит подарки. Она отличается от его идеала внешне, фигурой, быть может и характером, в ней есть фальшивая доброта. Своего бывшего она бросала 2 раза и заводила еще одни отношения, будучи ещё в тех. После такого мой бывший молодой человек назвал её как положено и прекратит общение. Но на 2 дня. Далее они опять были лучшими друзьями. А теперь и совсем пара.
Скоро мой день рождения. Я думаю, он меня не поздравит, а даже если, то поздравит лицемерно или пожелает счастья.
Я его всё ещё люблю. Но меня нет, а он не волнуется, нашел себе новую, хотя клялся в вечной любви.
Помогите, я не знаю, что мне делать.

Ответы

Доказать что он сильно ошибся… Стать еще более привлекательной и интересной девушкой радующейся жизнью и общением… И которая достойна только настрящего мужчины, верного и сильного…
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.