Добрый день! У меня хронический цистит уже много лет. Долго не могли поставить правильный диагноз. То лейкоплакия мочевого пузыря, то гиперактивный мочевой - вопрос №2899736

Кроме цистоскопии ничего толком не предлагают. Лежала в больнице- результат нулевой. Что же делать? Мне 51 год. Очень надеюсь на Ваш ответ.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Лариса.
Вполне возможно имеет место и лейкоплакия и гиперактивный мочевой пузырь одновременно. Желательно чтобы Вас внимательно осмотрели и дообследовали — уролог, невролог, гинеколог имеющие опыт лечения подобных состояний. Из обязательных обследований помимо различных анализов крови и мочи - цистоскопия, электромиография мочевого пузыря, КТ (МРТ)  пояснично- крестцового отдела позвоночника, УЗИ органов малого таза.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Предлагают правильно, цистоскопия — метод, при котором будет очно осмотрена вся слизистая мочевого пузыря  изнутри. При обнаружении патологических образований будет сразу взята гистология. При столь длительной непонятной картине заболевания Вы скорее всего уже сдали все возможные анализы и не раз, поэтому лучшего в Вашей ситуации метода не найти, делайте цистоскопиию.
Всего Вам хорошего.
Добрый день, Лариса.
Чтобы вам что то определенное сказать необходимо видеть ваши анализы ( общий анализ мочи, бак посев мочи), УЗИ почек, данные цистоскопии.
Возможно вы не полностью обследованы.
Лариса, да ладно. очные врачи вас обследовали и лечили, результат нулевой, а тут вдруг на сайте вас сейчас вылечат в 2-х написанных строчках. Если вас не удовлетворяет результат обследований и лечения, ищите более грамотного как вам кажется специалиста или просите направление на обследование в вышестоящее лечебное учреждение. Но при постановке подобных диагнозов должно быть проведено адекватное лечение.