Добрый день! встречаемся с мужчиной 7 месяцев, до этого общались еще почти год по интернету и тел-ну. Он старше меня на 12 лет, разницы в возрасте не - вопрос №2899903

чувствуем. В последнее время очень часто думаю к чему идут наши отношения, т.к живем в разных городах ( 6 ч езды с пересадкой), видимся раз в 2-3 недели на выходные ( выходит всего лишь полностью суббота только вместе). Не знаю есть ли смысл продолжать такие отношения, т.к. у него мама парализована, переехать ко мне он естественно не захочет, т.к. бывает даже проблема оставить ее с кем то переночевать пока он ездит ко мне. я к нему не хочу ехать на пмж, т.к сама живу в городе, а он в поселке. на работу мне нужно будеть ездить в город, а т.к. у меня еще есть ребенок от 1го брака, то ее практически не буду видеть, да и проблема оставить с кем то ( никого знакомых нет, а болеет часто), жить у него негде можно сказать, в одной комнате мама, в другой он, комнатушка малюсенькая совсем. А ребенку я считаю нужна отдельная комната.У меня 2х комн кв в городе, по площади больше. да и постоянные мысли о том, что не придется ли мне потом ехать обратно к себе и выстраивать все сначала, работа, сад или школа дочке. Единственное Ноо, мы очень любим друг друга, я бы даже сказала что раньше никогда не любила. Подскажите пожалуйста как лучше поступить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга. Любовь это светлое чувство, но не стоит этим чувством стараться не замечать реалий жизни. А они в том, что у Вас самое не простая ситуация и требуется поддержка, а тут его мама. Реально и трезво думайте о себе и своем ребенке. Что вам может дать этот мужчина, чем сделает более счастливой? Я не знаю подробностей, но предположу, что Вы уже сталкивались с подобной ситуацией, когда вкладывались полностью, проявляли жертвенность и в итоге оставались одна. Сейчас Вы также можете оказаться ответственной не только за свою жизнь, но и за проблемы этого мужчины. Просчитайте что Вас ждет в будущем, и нужно ли Вам оно. При необходимости, могу в этом помочь и дать четкие инструкции.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга!

«Подскажите пожалуйста как лучше поступить?» — Вы хотите, чтобы психологи вам рассказали как вам будет лучше? Разве это можете определить не только вы лично? Другой вопрос, что вы не можете разобраться в своих желаниях, чувствах страхах. Но тогда это уже вопрос не как вам лучше поступить по мнению психологов, а как вам понять свои желания и разобраться с тревоги и страхами.

Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
 да и постоянные мысли о том, что не придется ли мне потом ехать обратно к себе и выстраивать все сначала, работа, сад или школа дочке.
Здравствуйте, Ольга!
Именно неуверенность в происходящем вас и останавливает.
Будь Вы уверены, все остальные текущие задачи Вы бы решили быстро и с азартом.
Мне видится, что надо расставить приоритеты.
www.youtube.com/watch?v=TUSXbMc6BU0
Если хотите самостоятельно решить эту задачу, рекомендую просмотреть видео по ссылке.
Там есть схема самостоятельной проверки желаемого результата на экологичность.
Если останутся вопросы, пишите в личку.