Добрый день. 4 дня болею. По многим признакам ангина: 4 день температура - в первый день была 39.2 озноб, потом каждое утро меньше 38.5, на следующий 37.8, но к концу дня повышается. Специально не - вопрос №2901680

забиваю, но когда начинаю чувствовать плохо принимал Нурофен. На второй день болезни начались увеличиваться лимфоузлы на шее, и во рту начали побаливать десна — начал полоскать шалфеем+ромашкой. На 3 день увидел на левой миндале гнойнички, и во рту все болит, появилось несколько стоматитов. Начал полоскать содой, солью + несколько капелек ёда- к концу дня полегчало и с глотанием и с лимфоузлы стухли. Включил в полоскание фурацилин на ночь. Сегодня утром проснулся — и как будто ничего и не делал целый день до этого. Температура 38. Все десна болят — посолскал ещё несколько раз — полегчало. Из дополнительных симптомов — немного побаливает голова, аппетита нет( ем раз в день когда нуруфен принимаешь и становиться легче намного, и есть сразу хочется), и слабость. Вопрос — что правильно делать при ангине, и ангина ли это?
09.06.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Леонид.
Ваше обращение со своим здоровьем ужасно.
Вам необходим очный осмотр врачом, нет такой возможности — любым медработником. Если на миндалинах есть гнойные пробки — это ангина, которая требует адекватной антибиотикотерапии и применения других медикаментов — антисептики, противовоспалительные.
09.06.18
Добрый день.
Сложно что-то советовать не видя Вашего горла. Скорее всего у Вас гнойная ангина в разгаре. Обратитесь к ЛОРу или терапевту, Вам дадут больничный лист, назначат анализы и лечение по результату. При ангине бывают серьезные осложнения, особенно если переносить ее «на ногах».
09.06.18

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store