Здравствуйте. История долгая, но постараюсь быть наиболее краткой. Мне 28 лет, есть ребёнок девочка 4 года, я мать-одиночка. Есть родители, сестра, бабушка. Все живём отдельно. Моя сестра старше меня - вопрос №2902917

на 7 лет. Детей у нее нет, не замужем. Не могу её понять. Она неплохо зарабатывает и оплатила мне поездку на море. Долго меня на это уговаривала, но сказала что с деньгами проблем нет. Конечно я очень благодарна ей за это. Но. Когда мы все приезжаем в деревню мне хочется как можно быстрее отсюда убежать, уехать. Она любит меня унизить, перед людьми особенно. Может при всех сказать мне приказным тоном: иди в магазин, покупай хлеба! Мне сразу становится не по себе и очень обидно. А еще она любит издеваться над моей дочерью, доводить её до слез специально. Я не могу сказать, что она не любит её. Но она может называть её дурой, говорить ей не ори, чего ты орешь и все в таком духе, а то еще и матом. Например моя дочь очень любит ходить в садик, а моя сестра её дразнит и говорит что я, мол, твой садик сожгу. Дочь заплакала, в она сидит смотрит на нее и смеётся.Я больше не могу, я даже не знаю как себя вести. Подскажите мне советом. Не пересекаться с ней я как бы тоже не могу, не ездить в деревню не могу. Ребёнок очень любит деревню и порой мне все лето приходилось сидеть в деревне, на благо здоровья дочери. Беда еще в том, что дом в деревне записан на ней. И если что не по её нраву, сразу начинается: так, мой дом и и т.д.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна! Просто подумайте о намерении сестры. Хочет ли он просто так причинить вам вред, или она внутри себя пытается навести баланс и гармонию таким вот методом неверным. Очень похоже на то, что сестра завидует Вам и вашей семье, и действует так от бессилия и безысходности. На самом деле это ее большая проблема. И если хотите сохранить добрые отношения с сестрой, пробуйте ориентировать и реагировать именно на ее скрытые мотивы поведения, а не на их внешнее проявление. Ну, или просто не сближайтесь с нею на опасное расстояние.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

«Подскажите мне советом.» — Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных страхах и   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы