мне 33, 2 года назад переехала в другой город, потому что в своем городе работы не было, но я не люблю город, в котором сейчас живу, не хочу иметь - вопрос №2904425

семью и отношения в этом городе, потому что он ничего не даст человеку, кроме быдла и бичеты… занять себя нечем, пойти некуда, хотя вроде центр края… как жить в данной ситуации? как люди живут так… года 2-3 уйдет на то, чтобы уехать жить туда где я хочу… но мне уже почти 36… это много для создания семьи, детей… а может они мне и не нужны вовсе… по крайней мере сейчас мне это не нужно и желания нет.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Людям свойственно видеть то, что они пытаются увидеть.
Например, человек, который гуляя по улице почувствует потребность посетить туалет, будет достаточно легко замечать соответствующие указатели. А человек не испытывающий такой потребности, на подобные указатели не обратит внимания. Или будет обращать внимание значительно реже. Это явление называется избирательностью внимания. Из этого следует, что дело не в городе (в нем, как и в любом другом живут разные люди), а в Вашем восприятии. Вам зачем-то нужно замечать только  быдло и бичету, не обращая внимания на все остальное. Зачем это может быть нужно — отдельный вопрос, ответ на который из Вашего рассказа не очевиден. Но можно предположить, что это в некотором смысле защитная реакция, позволяющая снять с себя ответственность за то, что не получается радоваться жизни, создать семью и т.д. Дескать, это не у меня не получается, это город такой, в нем и не должно получаться. Но город не изменится. Да и переехав в другой город, Вы скорее всего и в нем будете замечать то же самое (потому что в любом городе есть разные люди, есть что-то хорошее и приятное, а есть что-то плохое и неприятное). Поэтому рекомендация — сместить фокус внимания с города на саму себя, на свое восприятие, на свое отношение, на свои мысли.
Будет нужна помощь — обращайтесь.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте!
Вы рассказали свою историю и что Вы по этому поводу думаете. Какой вопрос у Вас к психологам?