Здравствуйте. Можно вопрос? Я беременна на 33 недели) в первые свои 3 месяца беременности я курила потом бросила сейчас снова за курила, опасно ли это а? - вопрос №2904783

3 ответа

Ответы

Добрый день.
Безусловно, курение может пагубно сказаться на будущем ребенке во время беременности, особенно в первые 3 месяца беременности.
Наблюдайтесь в женской консультации, периодически обследуйтесь.
Добрый день, Александра.
Конечно это не очень хорошо.
Чревато в первую очередь отставанием ребенка в росте.
Если на УЗИ и допплерометрии сейчас нет отклонений, то ничего страшного нет.
Но курением необходио завязывать, уже немного осталось до конца беременности.
Курение очень опасно во время беременности, может оказать очень негативное влияние на растущий плод, привести к задержке роста плода, нарушению маточно-плацентарного кровотока, многократно повышает риск мертворождения и другой патологии.
Постарайтесь бросить курить в ближайшее время. Берегите своё здоровье и здоровье малыша!