Какие есть дополнительные круги кровообращения у человека кроме большого и малого? - вопрос №2905010

3 ответа

Ответы

Добрый день, Ярослав.
Дополнительных кругов кровообращения нет.
Есть только 2 круга кровообращения.
Если бы вы описали более подробно свой вопрос, то можно было бы вам помочь.
Добрый день.
У человека только 2 круга кровообращения — большой и малый (или легочной).
Возможно Вы спрашиваете про дополнительные круги кровообращения: плацентарный, венечный (сердечный) и Веллизиев круг (сонные и позвоночные артерии).
Здравствуйте!
«Круг» большой и малый подразумевают выброс крови из сердца и по кругу возвращение крови в сердце.
Поэто́му «кругов» два.
Кроме этого существует коллатеральное кровообращение, по обходящим препятствие путям, благодаря такой пластичности обеспечивается бесперебойное кровообращение.
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
С уважением, удачи Вам!