Как избавиться от чувства вины, которое не покидает больше 5 лет? Очень часто психую по всяким мелочам, что делать, моего парня это жутко бесит - вопрос №2907001

3 ответа

Ответы

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Надя!

Чувство вины — это очень раннее чувство, оно может появляться практически с рождения, поэтому вам очень тяжело контролировать. Конечно, то что вы вину оборачиваете против себя будет автоматически влиять на ваше настроение. Поэтому рекомендую вам найти источник такого большого чувства вины и причину направления его в свою сторону.

Что произошло примерно 5 лет назад? Что в вашей жизни и детстве происходило такого, что могло вызвать раннее чувство вины? С какого возраста вы чувствуете повышенную вину? — вот на эти и многие другие вопросы нужно постараться найти ответы. Поэтому, предлагаю вам найти причину появления чувства вины, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе психоанализа, найдя истоки вины, события которые сформировали вины против себя и дать им оценку с позиции сегодняшнего дня, тогда психика может отказаться от слезливости и перепадов настроения них из-за ненадобности. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать индивидуальную работу над собой.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Надя!
«Как избавиться от чувства вины». Очень просто, надо развернуть свой мысленный взор сзаду (где «вина»  поддерживается только Вашим к ней вниманием) на вперёд, к заманчивой цели.
Об этом мой блог: О цели.
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
С уважением, удачи Вам!