решите 2 задачи по физике 1. Наиболее вероятная скорость молекулы гелия при некоторой температуре равна 1366 м/c. Во сколько раз число молекул, скорости которых лежат в интервале от v1 до v1+10 м/c, - вопрос №2907208

600 p
больше чем число молекул, скорости которых лежат в интервале от v2 до v2+10 м/c. значения v1 и v2 отличаются от наиболее вероятной на ± 321 м/c. (v1>v2) 2. Характерные скорости молекул однородного газа имеют следующие значения: средняя= 516 м/c, среднеквадратичная= 557 м/c и наиболее вероятная= 457 м/c. Концентрация газа равна 3,40*10^25 м^-3. Определить частоту ударов молекул об единицу площади сосуда.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Могу оформить за ваше вознаграждение.