Здравствуйте, вопрос к дерматологу. У меня появились бородавки, я была но консультации у врача, дважды, сказали что это вульгарные бородавки предложили метро криодеструкции или пробовать мазать - вопрос №2909185

кремом Алдара. Что посоветуете вы? Могут ли они продолжать появляться в новых местах? Потому что буквально за 2 недели появились 2 новых (но я травмировала старые). Ещё, долгое время на большой половой губе у меня было что то, думала что это типо прыща, но сейчас задумалась что это, вспомнила только сейчас и на осмотре врачу не показала. Это тоже может быть бородавкой? Попыталась сделать фото
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Лучше обратитесь с этой проблемой к гинекологу очно.
Добра и здоровья вам!
Добрый день.
Конечно, новые бородавки могут продолжать появляться. Можно попытаться бороться с ними Алдарой, но действенней будет криодеструкция — убрать сразу все. На фото, возможно, тоже бородавка.
Здравствуйте. Новые бородавки появились из-за травматизации уже имеющихся бородавок за счёт распространения вируса по коже. Травмированные бородавки лучше удалить  криодеструкцией. Что касается фото- по нему невозможно точно сказать, что за образование. Вам нужно обратиться на приём к дерматовенерологу для осмотра.