Добрый день! Я познакомилась на сайте с мужчиной. Живём в разных городах. Мне казалось, что мы идеально подходим друг-другу. Вместе путешествовали, много общались, шутили, в общем были "на одной - вопрос №2909839

волне". Он давал понять, что настроен серьезно, не против детей. С первых встреч говорил, что если я буду ждать ребенка от него, заберёт меня и будем вместе. В итоге, я сейчас беременна. Мне 33, и я всегда мечтала о счастливой семье и детях. Когда сообщила мужчине — у него был сильный шок. Стал настаивать на прекращении беременности. Я на такое не могу пойти с моральной точки зрения, и не известно, смогу ли я после этого вообще иметь детей. Сейчас у мужчины депрессия. Говорит, что хочет заснуть и не проснуться, что эта ситуация испортила ему всю жизнь. Ребенка он, якобы не полюбит. Наши отношения закончились, якобы, в последнюю поездку на отдых, о чем я не знала, т.к. наше общение продолжалось все время после этого на позитивной волне. Он сидит дома, взял несколько дней отпуска, пьет, ему очень плохо, он не хочет жить, говорит, что я использовала его для рождения ребенка. Со своей стороны я уже морально готова, что буду одна воспитывать ребенка.Мужчине, к слову, далеко за 40. Женат не был, без детей. Уважаемые психологи, есть ли пути "вывода" мужчины из депрессии? Как разрешить кризисную ситуацию. Не смотря на такое поведение — все равно остались какие-то чувства к нему. P.s. мужчина- явно невротик.
17.06.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
17.06.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга!

«есть ли пути „вывода“ мужчины из депрессии» — Для того, чтобы изменилось его эмоциональное состояние, необходимо ему самому захотеть из него выйти, а потом самостоятельно или обратиться к специалисту для выяснения своих психических тревог и особенностей. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Изменить мужчину вы не можете, если он сам не хочет менять своё отношение к этой ситуации. Изменить вы можете только себя и свои форматы поведения. 

«Наши отношения закончились, якобы...» — Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человекаи до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
17.06.18
часто чтобы получить желаемое от женщины мужчины прибегают к хитростям
как у вас они и в начале знакомства и теперь манипулирование 
якобы вы интриганка 
и т. д. 
в целях снова получить желаемое 
это отказ от ответственности стать отцом и вообще отказ от вас с подозрением 
все клятвы нарушены и обязательства словесные тоже 
вам крепости духа и мудрости женской
понимания 
что происходит на самом деле 
что вы правы а мужчина лишь бежит от ответственности 
отношения были развлекательные для него 
проводить время 
теперь отвечать за проведенное время 
это взрослеть 
возможно он никогда и не рассматривал вас как свою жену 
встречи это одно и совместная жизнь 
это потребность в вас быть с вами по жизни вместе
он может ее и не иметь 
это нужно еще узнавать 
ребенка конечно берегите 
новый человек пришел 
через вас 
женщина всегда отвечает за последствия отношений 
поэтому имеет полное основание 
держать дистанцию в отношениях проверять 
что за мужчина какой человек 
можно ли связывать себя отношения с ним 

17.06.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store