Что делать если ненавижу мать? - вопрос №2910055

Дело в том что я все терпел но последнее время терпеть больше не могу. Мне 24 года, мать постоянно работая на работе в поте лица, приходит домой, оскорбляет меня, унижает, находит к чему придраться.сравнивает меня с остальными, говорит — все нормальные-один ты дебил, придурок, и так далее. Любит деньги, как только услышит что у кого-то деньги, кто-то их зарабатывает больше чем я, начинает сразу меня пилить, что я сижу на их с отцом шее, и зарабатываю в кол-центре копейки в месяц. И постоянно дрожит за каждую копейку.Я ее за такое отношение ко мне и вообще просто терпеть не могу последнее время, она вроде родная мать и вместе тем ведет себя таким образом. Считаю, что какая бы она не была уставшая, вот так по-хамски вести она не имеет права.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Живите отдельно. Пора уже сепарироваться.
добрый день. это не просто хамство после тяжелого рабочего дня. поведение вашей матери говорит о ее не проблемах, которые она не смогла решить в течении жизни(нереализованные желания, зависть, низкая самооценка...). примите ее такой какая она есть, изменить ее, помочь справиться без ее на то желания и сотрудничества не получится. просто любите ее как мать, но дистанцируйтесь. не только физически(переезд), но и эмоционально. все позитивное что она могла вам дать — вы уже получили. теперь живите самостоятельно, принимайте свои решения и несите за них ответственность, не оглядываясь на мнение мамы. простите ее за грубость, она просто не справляется…
Здравствуйте!
«вот так по-хамски вести она не имеет права»И что Вы этим намерены делать?
«я все терпел но последнее время терпеть больше не могу»-Конечно, нужно выстраивать свои личные границы.И начинать, по-тихоньку отделяться от родителей и морально и материально.Над ненавистью Вы можете поработать с психологом, чтобы разобраться почему Вы так реагируете и как дальше действовать.