Ноутбук отключается от сети WIFI и при повторном подключении к сети не подключается - вопрос №2910895

Играю с ноутбука ASUS X550CC. Спокойно играю, как резко ноутбук решает отключиться от сети. Происходит один или несколько раз в сутки, в рандомное время. Ноут не нагревается. Бывало, что включаю ноут и тут же отключался от сети. При попытке подключении вновь идёт долгий процесс подключения, что в итоге даёт ошибку и так по кругу, пока не перезагружу ноутбук. Иногда пытаюсь выключить и включить ловлю wifi, что в конце вообще не показывает список доступных wifi. Ноутбуку несколько лет. Интернет на других устройствах работает стабильно, не отключается. Искал разные решения этой проблемы, ничего не помогает. Пытался запретить отключение от сети WIFI. Стоит Windows 10 (раньше 8.1). Пытался обновить драйвера для сетевого адаптера. Сам адаптер Mediatek MT7630E 892.11bgn (установленная версия драйвера 5.0.57.0). Пароль к WIFI верный.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте .
Первым делом, я бы отнес в СЦ ноутбук для диагностики Wi-Fi модуля ( Аппаратная неисправность) .
Система и драйвера в вашей ситуации не причем .
Как я понимаю, в настройках роутера уже включены и задействованы сразу три канала b/q и n….
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Сменить канал в роутере.