Добрый день. Мне 26. Я женат имею 2их детей дочке 6 сыну год. Живем в небольшом поселке в саратовской области. Работы почти нет самое нормальное что здесь есть это станция по хранению газа где я - вопрос №2912586

проработал 5 лет слесарем хотя по образованию юрист. Работу слесарем ненавидил так как не умею работать руками и сколько не пытался научиться тщетно. Недавно рискнул всем и уволился поехал в город. Устроился неофициально в юр. Компанию консультантом. Оклада нет зависит заработок от тебя смотря сколько договоров заключишь. Преспективы хорошие. 3 месяца я старался как можно скорее вникнуть во все и начать зарабатывать т.к. надо семью кормить и кредиты платить. Но не удалось. Больше 5т.р так и не смог заработать. Как только я не старался менять себя, свое мировозрение, как только не мотивировал себя… так и пришлось приехать обратно с позором. Сейчас пытаюсь устроиться в судебные приставы. Зп маленькая, работа неблагодарная но хотя бы оклад. Вообще все это к тому что однажды в какой то момент у меня все начало лететь к чертям. За что бы я не взялся, с каким бы настроем и желанием я обязательно потерплю неудачу. Просто по жизни неудачник.Начинаю уже верить в сглаз и т.п. вещи. Все о чем я мечтаю жить достойно и дать своей семье все что они хотят. Но с моей удачей понимаю что видимо моя судьба умереть в нищете так ничего и не достигнув и не добившись. Все мои друзья уже смогли хоть чего то достигнуть и выбится в люди причем далось им это весьма легко. Я не знаю что мне делать эти мысли и состояние отравляют меня изнутри
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Олег!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Олег!
Спасибо за подробное описание ситуации с работой. Вы пишите, Ваши друзья многого достигли и весьма легко. Я думаю, и у Вас есть шанс достигнуть своих личных высот и финансового благополучия. Обращайтесь, попробуем разобраться вместе в чем именно присутствует затруднение.
Здравствуйте!
Ощущение, что вы живёте стереотипами или стремитесь к ним, которые не подходят вам. Например, почему вы решили, что не умеете работать руками. Вы сами это придумали? Профессию юриста вы сами выбрали или вам помогли сделать выбор?
Добра и счастья вам!

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы