Ассаляму алейкум,я приняла уверовала! По исламу нужно почтить родителей. Мама у меня почти каждый день пьет. Что делать? Я не могу наладить с ней контакт она то несет какую то ерунду то кидается - вопрос №2913371

на всех и на меня. Бывают моменты когда я испытываю гнев и упадок сил( что с нею делать? Как я буду хорошо с ней общаться если она себя так ведет?
4 ответа

Ответы

— да, всё верно, почитать родителей первыми в списке из людей (для дам возможно после мужа, точно не помню), и одновременно понимать, что запущенная болезнь лечится гораздо сложнее-дольше-трудозатратнее-затратнее, чем профилактика и лечение на ранней стадии, либо вообще не лечится… Кроме почтения матери следует игнорировать её греховное поведение и её греховные приказы или просьбы, а также самой быть явной праведницей, чтобы у мамы поднялось самоуважение, что у неё выросла святая дочь…
— добавлю, зачем возиться с матерью: помогая маме Вы кроме доброго дела занимаетесь профилактикой собственных будущих проблем, потому что яблоко не далеко от яблони падает…
Почитание родителей важный момент(не имеет значение исламская религия или нет), но ситуации, конечно, бывают разные. У меня в жизни подобный вопрос тоже есть, хоть ситуация немного другая.

Есть такие варианты. Мы люди и кроме физического тела, у нас есть и другие тела. Тело чувств, эмоций, души и пр. Идеально, когда есть взаимодействие с родителями на всех этих уровнях, но если не получается — исключайте самый грубый уровень — не взаимодействуйте с ней физически, но при этом каждый день(или просто настолько часто, насколько можете думайте о том как вы ее любите, какие добрые чувства вы к ней испытываете, какого счастья вы ей желаете и т.д.) и, возможно, придет время и все это перейдет на физический уровень. То что мы видим — это всего лишь проекция того, что мы не видим.

Что касается физического взаимодействия(если это, конечно, будет возможно) пробуйте просить у нее благословения на ваши дела, а после удачного завершения дел, благодарите ее. Так и говорите, что я хочу попросить у тебя благословения на то и то. А при получении результатов — благодарю, что ты дала мне благословение.

Здравствуйте Виктория.

Вот она заповедь почитай отца своего и мать свою, и т.д. видите и у христиан есть такая заповедь, СЛАВА БОГУ что вы хотите своей маме помочь значит вы хотите проявить ЛЮБОВЬ, понятно, что это враг так расправляется с вашей мамой, а почему у врага это получается, а это у врага получается, потому что враг вошел в сердце мамы, через какие то грехи, ЗНАЧИТ ОНА НЕ ХРИСТИАНКА, НЕ ВЕРУЮЩАЯ, потому стала легкой добычей для врага, когда есть грех, это значит враг прибавляет в сердце,  а это значит что БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в это время уменьшилось, вот он враг вошел через много грехов в сердце, а  когда впускаем врага в свое сердце, то делаем его своим командиром, вот он враг в сердце в душе, и враг окупировал сердце душу, ваша мама оказалась в руках врага, враг такую силу скопил, что навел вашу маму на страсть пить, и вот она ваша  мама уже каждый день пьет, и у вас не получается достучаться до своей мамы, да конечно если достучаться до мамы. Уже можно как то ее склонить к лечения, но видите у вас это не получается, христиане знают, что врага надо побеждать ЛЮБОВЬЮ, вот он враг со стороны мамы, в ее сердце в ее душе,  вы же пишите что вы приняли БОГА в свое сердце, значит стали верующей, вот  когда христиане принимают ХРИСТА во все свое сердце, в крещение, а это значит что меняется состояние сердца, БОГ он заставляет врага покинуть сердце, а дальше уже сам входит во все сердце, вот когда БОГ во всем сердце, вот когда способен ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, вот когда получается быть в заповедях. Видите какое состояние сердца вам надо иметь, вам надо понять, что значит уверовала, наверное решили жить по заповедям и законам БОГА, а это значит что когда если не нарушаешь заповеди БОЖИИ, это значит что БОГ он живет в сердце, вот они силы жить, БОГ находясь в сердце и дает. То что вы пишите, то со стороны видно, что вот он враг в сердце вашей           мамы, и с ней расправляется через страсть, а страсть она может привести к погибели, а когда если умереть с таким состоянием сердца, когда враг в грехах в сердце в душе находится, то враг эту душу уже поведет в свое царство вечных мук, в ад. Понятно какой план у врага на вашу маму. Врага надо победить ЛЮБОВЬЮ, а что бы ЛЮБИТЬ вам вашу маму,  надо что бы БОГ жил в сердце видите без БОГА не получится и ЛЮБИТЬ, вот оно есть ваше состояние сердца, надо вам разобраться что с вами то творится,  вы что пишите. === Бывают моменты когда я испытываю гнев и упадок сил=== вот она ваша мама она в страсти, и вот что вы выдаете на свою маму, бывают такие моменты, вот он есть ваш гнев, видите враг засветился и в вашем сердце в гневе, а это значит что ваша душа,  ваше сердце такое же больное как и у мамы, враг вас заставляет на себя работать гневом,  вот смотрите враг он входит в сердце, когда если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот так враг вошел в сердце вашей мамы через какие то грехи, и конечно она не знает своих грехов, потому что не христианка,  и враг  заставил ее пить постоянно, и вот ваше общение с мамой, вы что в себе увидели. Вы увидели свой гнев, и следом вот он упадок сил. Видите у вас не получилось проявить ЛЮБОВЬ к своей маме, вот так враг вошел в сердце мамы, и заставил ее пить, если есть гнев, значит есть и грехи,  вы свои грехи увидели, а христиане знают, есть грех есть и наказание, выдали зло, и следом вот оно наказание потеряли силы жить, враг украл,  у вас не получилось выдать на свою маму ЛЮБОВЬ, но у вас получилось выдать зло на свою маму, видите враг в ваших обоих сердцах, но использует вас по разному в своих планах,  вот он один командир на вас двоих, и это враг, потому вот она война и получается. А что бы победить врага, который пристроился к вашей маме, и старается ее погубить страстью, надо побеждать ЛЮБОВЬЮ, которая должны исходить от вас, а что бы была ЛЮБОВЬ надо что бы БОГ жил в сердце, он  есть ЛЮБОВЬ. Видите вот оно такое состояние сердца у вашей мамы, в сердце в душе у ее враг живет в грехах, потому враг с ней расправляется, и вот он враг засветился в вашем сердце в виде гнева, и вот так берет крадет у вас силы, и вот так с вами расправляется. Видите какой враг сильный вы же не можете победить свой гнев к маме, значит вы не можете победить врага в своем сердце, то же и ваша мама, она не может справится с пьянкой, потому когда врага впускаем в свое сердце, то делаем его своим командиром, и враг он уже командир, враг заставляет вашу мамы быть постоянно пьяной, враг хочет что бы ваша мама отравилась алкоголем. Потому вот оно есть сердце душа у вашей мамы, и она больная, и ваша мама она не верующая, но вы же уверовали в БОГА, значит решили следовать со своим крестом за БОГОМ, значит решили жить по заповедям, но вот он  гнев, и это понятно что не ЛЮБОВЬ выдается вами,  вы видите упадок силы в себе видите, а вот грехов то своих, через которые враг вошел в ваше сердце, и сделал вас гневливой, и отнял у вас силы, этих грехов вы своих не знаете. Потому и победы ни какой нет, а есть война, ВОТ ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА У ВАС НА СЕГОДНЯ, ПОТОМУ НАДО КАК ТО ЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, УЖЕ КАК ВЕУРЮЩЕЙ, ЭТОМУ НАДО УЧИТЬСЯ,  вот она война,  и вы описываете ее, она на вас словами, что то кидает, а вы на ее гневом. А что бы получилось что бы пришла вам  помощь, то вы к своей маме должны прийти, а в вашем во всем  сердце  должен жить БОГ, вы же верующая уверовали, значит живете по заповедям, значит следите за своими словами делами  и помышлениями, нашли свои грехи стараетесь избавится от них, как верующая,  видите как должно быть. А у вас этого нет, есть гнев, значит есть враг, враг расправляется как с вашей мамой, это враг в ее сердце, а враг в вашем сердце крадет у вас силы жить а это уже по другому враг с вами расправляется. Когда ХРИСТОС входит в сердце, в крещение, через христианские труды через обряды, вот они силы для того, что бы получилось быть в заповедях. Без БОГА в сердце не возможно быть в заповедях, а когда враг в сердце, то врагу нужна война, нужны потери, нужны страдания,  если БОГА в сердце есть недостача, значит есть враг в грехах, а это значит что не способен ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Потому у вас не получается ЛЮБИТЬ, потому вы есть по своему состоянию сердца не ЛЮБИМАЯ мамой. Надо что бы были разные командиры, вам нужны труды как верующей, надо поменять состояние сердца, если вы решили жить по заповедям, значит приняли БОГА в свое сердце, а дальше уже надо что бы БОГА в сердце не убавлялось, видите где у вас есть проблема, не получается быть в заповедях, не можете распознать свои грехи, значит нет покаяния в грехах, значит враг, входит в сердце через какие то грехи, и  продолжает жить в сердце, а БОГА в сердце недостача, потому вы и не способны помочь маме вы есть немощная, а как взять силы у БОГА не знаете. А вот если в сердце живет БОГ, тогда и получается ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Пришли с БОГОМ к своей маме, попросили помолились за маму, и БОГ по вашим молитвам, даст команду врагу, и он отступит от вашей мамы. Видите вот она ваша ЛЮБОВЬ вы ее выдали, а за ЛЮБОВЬ выданную,  БОГ это он обещает ЛЮБОВЬ, это Бог это он уже войдет в сердце вашей мамы, и выдаст вам мамину  ЛЮБОВЬ за вашу ЛЮБОВЬ. Видите если БОГ во всем сердце, БОГ он и дает силы жить,  значит уже силы хватит устоять в ЛЮБВИ, устоять в заповедях Вот оно такое поведение мамы обижающее вас, а что вы? А у вас уже  силы хватит проявить ЛЮБОВЬ, значит хватит силы,  подставить вторую щеку, не дать сдачи, не гневаться, значит хватит силы стерпеть смириться и бесконечно прощать. Видите этих сил, которые дает БОГА,  у вас их просто не хватает, а это значит что в сердце есть недостача БОГА, А это значит что в сердце в душе есть грехи, в грехах враг живет. Вы есть верующая, так вы думаете, но вы себя увидели на половину, вы увидели свой гнев, вы увидели что потеряли силы, и не видите своих грехов из за чего потеряли силы. Значит нет работы со своим сердцем как верующей, значит где то грешите, и не знаете входа врага в сердце, может быть не знаете заповедей, нет у вас духовника,  потому у врага получается с вами обоими расправляться.  Видите в том что у вас исчезают силы, не виновата ваша мама, в том что у вас исчезают силы, виноват враг, который живет в вашем сердце в каких то грехах, а ваши грехи они отличаются от грехов  вашей мамы, ваша мама отвечает за свои грехи, а вы за свои грехи. Если вы с БОГОМ в своем сердце придете к своей маме, то уже вот он БОГ в вашем сердце, и вот он враг в сердце вашей мамы, вот они разные командиры, и победа будет за БОГОМ.  Если у вас будет такое состояние сердца, а БОГ он живет в вашем сердце,  то ваша мама она вас обязательно  услышит. И вот так уже можно как то с помощью БОЖИЕЙ помогать своей маме, уже можно склонить ее к лечению от алкоголя, и она вас послушается, она БОГА послушается который будет жить в вашем сердце.  В чем ваша ошибка, вы свою маму увидели плохой, а себя видите хорошей, но видите вот он гнев, значит есть враг в вашем сердце, а это значит что вы есть не способная проявлять свою ЛЮБОВЬ на все сто, где то вас хватает, а где то уже враг через вас атакует вашу маму. Видите уже с таким состоянием сердца, вы не сможете помочь маме, а все наоборот, вот она война, и обе вы битые врагом.  Когда БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он ходил по земле, то где бы ХРИСТОС не появлялся, враг он бежал, потому вот он БОГ в вашем во всем сердце, а это есть вы свет для своей мамы, а враг он света боится. ВЫ думаете что надо что то делать с мамой, но видите, получается так, в начале надо вам как верующей справится с врагом, который есть в вашем сердце в каких то грехах, надо поменять состояние сердца, врага в вашем сердце убавится, а БОГА прибавится, а вот уже дальше с БОГОМ в сердце,  с помощью БОЖИЕЙ у вас получится и помочь маме.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.