Добрый день! Такая проблема. Живём с мужем 4 года у его мамы , она не работает и не собирается . 2 сына у неё , разведена . Живём мы в троем в Ее квартире , мама , сын и я . Второй сын ей денег не - вопрос №2913418

даёт, только мой муж Ее обеспечивает, за квартплату, на еду ну и так на мелочи деньги даёт. Она ресниц панирует, мой муж уже всю трехкомнатную квартиру ей отремонтировал, ей теперь надо кузню новую купить и ремонт на кухне сделать. Ванну, туалет. Я с мужем уже сорюсь. Говорю перестань обеспечивать Ее, так что будет всю жизнь, мы съедем в другую квартиру и ты ей так к будешь оплачивать квартплату и деньги давать ?! Он сказал что я сделаю всё для своих родителей как и для тебя. Подскажите как быть
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга!
Отношение Вашего мужа к своей матери — это проекция его отношения в будущем к Вам. Возможно, она пользуется вниманием своего сына несколько эгоистично, но это она его так воспитала. Возможно, Вы, требуя больше внимания для себя, ведете себя похоже. Присмотритесь к этой женщине. Так ли она плоха? Она воспитала прекрасного заботливого ребенка, который не смотря на собственную семью, считает и маму и жену одинаково значимыми в его жизни. Я, конечно, всего не знаю, но Ваш муж прекрасный человек! И как муж, и как сын. Представьте, какими у Вас получится воспитать собственных детей. Ведь отношения в Вашей семье основываются на уважении. Это очень ценное качество. Попробуйте подружиться со своей свекровью. Это может пойти на пользу вам обеим. И не пытайтесь конкурировать с матерью мужа. Она мать, Вы жена, совершенно разные чувства и проявления любви. Вы не соперницы, вы обе любите этого мужчину, одна как мать, другая — как жена. Пишите, и мы вместе подумаем, как обрести комфорт в семье.
Здравствуйте, Ольга!

«Он сказал что я сделаю всё для своих родителей как и для тебя» — Д ля того, чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что у него есть проблемы, а потом самостоятельно или обратиться к специалисту, и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Изменить человека вы не можете, если он сам не хочет что-то менять. Вы можете принять этого человека таким как он есть, и решить ля себя, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая его желания и особенности.

«Подскажите как быть» — Ведь вы сами выбрали этого человека, сами строите отношения, а это значит, что зачем-то вам нужен именно такой мужчина. Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.