Добрый день, я считаю себя человеком тактичным, и тактично отношусь к людям... Мне 30 лет работаю воспитателем в детском доме. Есть у меня коллега - няня, ей 36 лет.Вообщем, вроде, кажется,относится - вопрос №2913660

ко мне нормально, но потом — раз, и сказанет какую-нибудь обидную гадость, порой м при всех, вроде и не оскорбление, но обидно. Типа — что вы так холодно здороваетесь с коллегами, "ни на серу, не дякуй', — при всех, или — можете постоять покомандовать пока мы здесь убираем, или при всех — вы ели, и не вытерли лицо. Или, вы балуете детей, потом будут страдать от этого все сотрудники — начальственным тоном; может она сказать и такое: вы как воспитатель должны обеспечмвать тишину в отделении (хотя все знают, что работаем с псмхически больными летьми, и порой сделать это никак нкльзя). От такого поведения страдают многие у нас на работе, кроме сильных и авторитетных, она их боится. Одному молодому сотруднику она, я слышал, сказала — что он сидит на шее у своей матери, ибо совсем мало зарабатывает. От неё идёт какой-то сарказм, злоба, хотя, вначале, с ней идёт нормальное общение, но потом она резко что-нибудь выдаёт такое обидное.Причем, говорит, да, я такая — вредная, у меня такой характер, ну и что… Любит рассказывать мне обидные сплетни про меня. Любит командовать теми кто по слабее. Одна восп трёх детей… Как противостоять таким людям, с ними по хорошему, или по плохому? Как ее прручить? Может нажимать на её больные места? Спасибо заранее от коллектива нашего.