Задачи по физике. - вопрос №2913921

  1. Потенциал поля в некоторой точке А электрического поля точечного заряда равен 12 В. Каким будет расстояние от заряда до точки В этого поля, если потенциал в этой точке равен 3 В?
  2. Как изменится энергия поля заряженного конденсатора, если пространство между пластинами залить жидкостью с e=2? Конденсатор отключен от источника питания.
  3. Материальная точка совершает гармонические колебания с максимальным значением скорости 4,7 см/с. Период колебаний составляет 2 с. Найти амплитуду колебаний.