Измена, брак - вопрос №291426

Здравствуйте!

Я неделю назад приехала с Тенерифе, где встретила потрясающего мужчину. Красивые ухаживания, романтика, океан и безумная страсть поглатили меня полностью. Вернувшись к мужу я не могу забывать моего украинского испанца(по национальности хохол, но с паспортом испанца). Мы поддерживаем с ним отношения, он готов ждать моего ноябрьского возвращения, пишет письма о любви, готов оформить мне испанский паспорт и сейчас уже говорито замужестве. Я не могу ни о чем думать как о нем. Естественно, на мужа я смотреть не могу — мало того, я поняла что я его не люблю. Не буду лукавить, но я выходила за него замуж только потому, что с ним удобно. Сильных чувств у меня к нему никогда не было. Наши отношения — мамы и ребенка. Он совершенно несамостоятельный, хотя и работает в органах. Те чувства, которые я испытала в Испании, я никогда не испытывала. Мне все советует подождать, не горячиться, остыть. Но у меня взбудоражен весь мозг — я даже по ночам стала разговаривать. Мне 28 лет, моему мужу 27, тогда как испанцу — 38. Я заболела им. Если эти чувства не пройдут стоит ли мне разводиться??? Мне тяжело жить с виной за измену, но признаваться в этом я не буду. Переехать на Тенерифе мне будет несложно — у меня полно друзей там. Еще я боюсь что меня не поймут мои родные — моя мама может не принять мой выбор, а дедушка назовет предательницей Родины.  Еще один пункт — мы очень разные — я журналист, с 2-мя высшими образованиями, испанец- безупречно ремотирует машины, но без образования. Он год назад развелся имеет дочь. Я детей не имею, хотя мы с мужем их планировали, но теперь я их совершенно не хочу. Я хочу обратно, на острова. Что мне делать? Как жить дальше? Стоит ли верить моему курортному любовнику?

Ответы

Здравствуйте Татьяна.

Никто не станет решать за Вас, что Вам делать. Это Ваша жизнь, Ваша ответственность. Хотите — езжайте. Причем тут мама и дедушка? Разве они не выбрали свой путь, не прожили свою жизнь? Вы хотите прожить по их сценарию? Будете ли Вы счастливы?

Хоть Вы и называете своего мужа «ребенком», но сейчас именно Вы выглядите незрелой. Зрелость — это умение делать выбор и нести за него ответственность. А сейчас Вы эту ответственность пытаетесь переложить на экспертов.