Доброго времени суток. Сколько нужно выпить алкоголя чтобы снизился противозачаточный эффект. Пью Диане-35. Просто скоро празники, а я боюсь не забеременеть(в планах немного позже). Иногда говорят - вопрос №2915898

что минимальные дозы(200мл вина или 400 пива), а бывает пишут что главное не рыгать, или если после принятия таблетки прошло 4 часа, то можно пить и не переживать. Скажите пожалуйста можно ли и в каких дозах употреблять алкоголь чтобы не снижался противозачаточный эффект. заранее спасибо.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Если Вы будете принимать оральные контрацептивы за 4-5 часов до употребления алкоголя, то противозачаточный эффект не снизится, количество  выпитого не имеет значения, так же как и вид алкогольного напитка.
Срок 4-5 часов нужен для того, чтобы в случае возникновения рвоты от алкоголя препарат к этому времени уже всосался в организм.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Эмма. По случаю минимальные дозы (3 бокала) шампанского или вина (2 бокала) допускаются, на эффективность препарата это не повлияет. Водку пить нельзя. Всего доброго.
Добрый день.
Минимальные дозы алкоголя никак не повлияют на противозачаточный эффект. Постарайтесь принять очередную таблетку за несколько часов до предполагаемого застолья.