Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня такой вопрос.Мне 34 года.2 детей и 1 выкидыш был и 1 аборт. Месячные последние пару месяцев идут вообще идут с - вопрос №2916195

разнымциклом.28.02.-5.03,12.04-18.04.последниемесячные были 20.05-26.05 сегодня 24.06 их нет, ходя симптомы начались 19 июня, начала болеть грудь живот стал надуваться как обычно но они не приходят и вот примерно в это же вряд появилась пульсация в низу живота прям над лобком, на сегодняшний день пульсация присутствует периодически но груд перестала уже болеть, сделала пару тестов на беременность все отрицательные.Меня это стало уже беспокоить. Подскажите что это может быть, болей нет в животе, если только при нажатии в области выше пупка, есть небольшая резь.Очень жду ответа.Спасибо!!!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Алла.
Для того, чтобы определиться с причиной такого рода нарушения необходимо сначала сделать УЗИ малого таза для исключения/подтверждения органической патологии. Если после ультразвукового исследования останутся вопросы, рекомендую сдать кровь на половые гормоны, а также гормоны щитовидной железы и надпочечников, сделать УЗИ щитовидной железы.
Эти исследования необходимы для того, чтобы определить уровень нарушения менструального цикла, а также понять, что за «пульсация» Вас беспокоит. Желаю Вам удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Вы  сами отмечаете что цикл сбился, причин для этого много… следует обратиться к гинекологу для дообследования
Добрый день.
Причин, при которых сбивается менструальный цикл, довольно много. Вам нужно очно обратиться к гинекологу для обследования и решения вопроса о дальнейшем назначении оральных контрацептивов. При их использовании цикл становится регулярным.