Зачем на философии внушают мысли, которых у тебя не было? - вопрос №2916932

Лучший ответ по мнению автора

Алекс, здравствуйте!
Может дают информацию для размышления, как и на других предметах?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мыслями не управляет никто. Они приходят непредсказуемо. Наша воля лишь в том, чтобы либо идти за ними и реагировать, либо отпускать их. К философии они также безразличны)

Не все мысли, которых у Вас не было, такие уж плохие,

 не все мысли, которые у Вас были, такие уж хорошие..

Вы лишь выбираете, что для Вас важнее.

но так как мысли материальны, то по всей видимости это не плохо, если у Вас появятся позитивные ( не Ваши ) мысли