здравствуйте уважаемые эксперты, принимаю ок джес плюс 3 месяц, сегодня последняя 28 таблетка, пошла сегодня в аптеку джеса нет в наличии, сказали - вопрос №2917246

что есть димиа (сказали что это аналог джес) так как правильно сделать купить аналог джеса или всё-таки так же продолжить пить джес?

Ответы

Добрый день.
Конечно, лучше продолжить прием Джес и не менять его на другой оральный контрацептив, особенно если он Вам подошел. Препарат этот достаточно распространенный, можно поспрашивать в других аптеках.
Добрый день, Вера.
Это не аналог, но если в аптеках города нет данного препарата, то вам просто придется перейти на другой ОК.
Сразу после окончания приема джес начните прием димия.
Возможны побочные эффекты от нового ОК, не стоит пугаться.