Мне 24 года бывшему мужу 37. Познакомились ,долгое время я его отшивала,говорила не цензурные слова и всячески отталкивала. Прошло время и я стала к нему лучше относиться. Через месяц после того как - вопрос №2917788

мы увиделись он меня заставил, через 3 поженились. Жили все вместе, я его брат с семьей, мама и он. В период брака он очень много делал для меня, я сразу забеременели, приносил мне все самое лучшее, везде возил, все время уделял только мне. Очень меня ревновал, отпускал только с невесткой и все. В основном я выходили в люди только с ним. Мы долго ругались он злился что мои родители хотели купить квартиру моей не плоду сестре (по маме мы сестры). Он не работал, так как был уволен из органов за взятку и его посадили но это было до меня, но у них был семейный бизнес который вела мама.Отделяться и жить раздельно было исключено. Родился ребёнок и мы начали ещё больше ругаться, в период брака я уходила от него но каждый мой шаг он воспринимал болезненно, ругался, рвал на себе майку. Был ужас. В итоге как ребёнку стала неделя я начала снова уходить пришла моя мать он стал показывать ей сообщения мои что я ему писала гадости, но я это не просто так писала на то были причины он тоже провоцировал меня. В итоге он говорил все нормально мы помирились и так 3 раза. На 3 я ушла от него пришли родители за мной он кричал отец побей её, скажи что с мужем надо жить. Родители меня не побили, а забрали домой. Его мать и он хотели чтобы моя семья давала им деньги не стройку.но мои не дали ничего, кроме хороших подарков, которые делали нам. Я ушла. И тут началась ненависть. Ребёнка я выносила сама месяца 4 после развода, он все время меня провоцировал на конфликты, говорил что я забью на ребёнка выйду замуж, что я плохая встала и ушла от мужа. Он сам подал на развод как я ушла. С тех пор выносит ребёнка моя мама. Он приходил кричал « я её видеть не хочу, слышать не хочу» Ненавидел меня хотя сам подал на развод!!! В итога пол года назад пришёл к моему отцу и сказал что это было в горячке. Долгое время он и его мама заходили ко мне в социальные сети, иногда мама ставила лайки под мои фото. Но смысла нет мне с ними общаться и я не отвечала взаимностью. Он не женился и отношения не завёл сидит тупо в интернете. Может в поиске невесты но пока без изменений. Но я искренне желаю ему счастья, и благодарна за все то время. Но почему он не мог со мной нормально по человечески развестись? И кто виноват во всем? Прошло 2 года, но у человека столько ненависти, хотя он сам кричал и гадил меня до последнего…
26.06.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Санита!
Проблемы Вашего бывшего мужа больше Вас не касаются. Пусть сам все решает и копается в своих переживаниях. Он, видимо, психически не стабильный человек. Хорошо, что Вы живете с ним раздельно. не оглядывайтесь назад, старайтесь не реагировать на его провокации. Ведите обычный образ жизни, получайте образование, воспитывайте детей и стройте планы на будущее. Желаю Вам удачи! Если возникнут вопросы, пишите в чат, пожалуйста.
26.06.18

Здравствуйте, Санита!

«И кто виноват во всем?» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

26.06.18

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store