Мне 24 года бывшему мужу 37. Познакомились ,долгое время я его отшивала,говорила не цензурные слова и всячески отталкивала. Прошло время и я стала к нему лучше относиться. Через месяц после того как - вопрос №2917788

мы увиделись он меня заставил, через 3 поженились. Жили все вместе, я его брат с семьей, мама и он. В период брака он очень много делал для меня, я сразу забеременели, приносил мне все самое лучшее, везде возил, все время уделял только мне. Очень меня ревновал, отпускал только с невесткой и все. В основном я выходили в люди только с ним. Мы долго ругались он злился что мои родители хотели купить квартиру моей не плоду сестре (по маме мы сестры). Он не работал, так как был уволен из органов за взятку и его посадили но это было до меня, но у них был семейный бизнес который вела мама.Отделяться и жить раздельно было исключено. Родился ребёнок и мы начали ещё больше ругаться, в период брака я уходила от него но каждый мой шаг он воспринимал болезненно, ругался, рвал на себе майку. Был ужас. В итоге как ребёнку стала неделя я начала снова уходить пришла моя мать он стал показывать ей сообщения мои что я ему писала гадости, но я это не просто так писала на то были причины он тоже провоцировал меня. В итоге он говорил все нормально мы помирились и так 3 раза. На 3 я ушла от него пришли родители за мной он кричал отец побей её, скажи что с мужем надо жить. Родители меня не побили, а забрали домой. Его мать и он хотели чтобы моя семья давала им деньги не стройку.но мои не дали ничего, кроме хороших подарков, которые делали нам. Я ушла. И тут началась ненависть. Ребёнка я выносила сама месяца 4 после развода, он все время меня провоцировал на конфликты, говорил что я забью на ребёнка выйду замуж, что я плохая встала и ушла от мужа. Он сам подал на развод как я ушла. С тех пор выносит ребёнка моя мама. Он приходил кричал « я её видеть не хочу, слышать не хочу» Ненавидел меня хотя сам подал на развод!!! В итога пол года назад пришёл к моему отцу и сказал что это было в горячке. Долгое время он и его мама заходили ко мне в социальные сети, иногда мама ставила лайки под мои фото. Но смысла нет мне с ними общаться и я не отвечала взаимностью. Он не женился и отношения не завёл сидит тупо в интернете. Может в поиске невесты но пока без изменений. Но я искренне желаю ему счастья, и благодарна за все то время. Но почему он не мог со мной нормально по человечески развестись? И кто виноват во всем? Прошло 2 года, но у человека столько ненависти, хотя он сам кричал и гадил меня до последнего…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Санита!
Проблемы Вашего бывшего мужа больше Вас не касаются. Пусть сам все решает и копается в своих переживаниях. Он, видимо, психически не стабильный человек. Хорошо, что Вы живете с ним раздельно. не оглядывайтесь назад, старайтесь не реагировать на его провокации. Ведите обычный образ жизни, получайте образование, воспитывайте детей и стройте планы на будущее. Желаю Вам удачи! Если возникнут вопросы, пишите в чат, пожалуйста.

Здравствуйте, Санита!

«И кто виноват во всем?» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.