Добрый день. Меня зовут Кристина и вопрос следующий. В воскресенье я увидела что мой муж переписывается в социальной сети с девушкой. он пошёл укладывать ребёнка и когда тот заснул лежал рядом и - вопрос №2920914

писал. Мы поругались, он предложил мне прочитать переписку для того, чтобы убедиться что в ней нет ничего страшного. Я пролистала две страницы переписки практически не читая и не всматриваясь в текст, было неприятно все это до ужаса. В итоге я увидела что он пишет что она ему снится, что он ее никогда не оставит а она пишет что скучает. это было буквально на последних двух страницах, я ничего не стала читать отдела ему телефон и сейчас казала что все кончено. Было очень больно и неприятно. Муж сказал что не вкладывал в переписку интимного контекста, что девушка его одногрупница и у не были проблемы и он хотел Ее поддержать. И слова по поводу того что не бросит были в этом контексте. Он сказал что удалит все профили общаться больше с ней не будет. На что я задала ему вопрос, что очень странно все удалить и пропасть, если с человеком общаешься долго и часто.Он сказал что все это неважно для него и не составит труда. При этом сказал что они только переписывались, никогда не созванивались и видел он Ее один раз на сессии. На следующий день я попросила его все-таки ей позвонить при мне и поставить точку. Когда я его попросила он начал странно себя вести и как потом оказалось номер Ее телефона у неё все-таки был и после нашей ссоры он ей звонил, как он говорит чтобы как раз все и прояснить и завершить. Говорит что любит меня и детей и что все это нрунда и я гипертрофированно все воспринимаю. А я просто не знаю что мне со всем этим делать. Как ему верить и стоит ли, как быть уверенной в том, что снова не будет обманывать?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Кристина. Обманывают тех, кому опасно говорить правду. Подумайте, в чем эта опасность для него? Возможно, в вашей реакции? Ведь общение может быть разным, не обязательно сексуально окрашенным. Что вас заставляет не верить мужу? Попробуйте разобраться в себе и тогда это поможет вам найти правильный выход из вашей ситуации.
Удачи вам и мудрости!
Здравствуйте, Кристина!

Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально.

Когда вы ревнуете, что именно вы думаете, что вам хочется сделать? Когда вы заметили у себя первый раз такую разрушительную ревность? Вы начинаете ревновать в какой момент отношений, что происходит в отношениях, когда вы так ревнуете? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте.
«А я просто не знаю что мне со всем этим делать.» — для начала определитесь, Вы сохраняете брак или нет.
«Как ему верить и стоит ли, как быть уверенной в том, что снова не будет обманывать?» — а Вы не туда смотрите. Это всего лишь «симптом», показатель того, что в отношениях что-то не так. Задача решается не путем «верю» или «не верю». Она решается путем выявления истинной причины отсутствия взаимопонимания в браке и работой с нею. А вот ее то может выявить только специалист. Обращайтесь, будем работать.