Здравствуйте, хотела бы задать вопрос : 1. Выращивать детей (правильно вырастить) Какой вид ошибки, как я понимаю это морфологическая, но что - вопрос №2921499

именно? Неправильное значение? Или неправильно употреблена форма слова? 2. 6 из которых состоит кухня Также как и тут Правильней было бы сказать составляет кухня То это какая ошибка? Лексическая или морфологическая? И что именно неправильно (неправильное значение или форма слова?)

Ответы

Лексические ошибки (ошибки в употреблении слов).
Выращивать — уместнее звучит, когда говорим о разведении растений и животных. О детях лучше «растить». Форма «вырастить» будет в обоих случаях уместна.

Следующее предложение не совсем поняла, фраза вырвана из контекста. «Составляет» говорим о части в составе целого, о количественном соотношении. «Состоит» — о содержащихся элементах, о совокупности.