Отношения с парнем умирают - вопрос №2922684

Встретились с парнем около года назад. Он младше меня на 6 лет. Сначала просто по дружески общались. Он первый проявил ко мне интерес, ухаживал несколько месяцев по мере финансовых возможностей. Несмотря на весьма плачевный опыт предыдущих отношений, старался видеться со мной, делать комплименты.
А после того, как мы определились с тем, что у нас отношения… началось странное. Сначала все вроде было ровно, хорошо. Около пары месяцев назад отношения для меня стали скатываться к нулю. Как минимум он говорит, что меня «слишком много», хотя мы видимся от силы раз в неделю и то инициатором этих встреч обычно являюсь я. Я стараюсь не ограничивать его свободу, не названиваю… он и сам не звонит, писать вконтакте якобы удобнее. Я не понимаю его поведение, потому что если его попросить что-то сделать, он помогает. Если я болею и плохо себя чувствую — он рядом. Говорит, что просто не может пока перестроиться после предыдущих отношений… но если сначала я относилась с пониманием, то спустя полгода я перестаю ему верить.
Я пыталась с ним поговорить на тему того, что мне не хватает внимания. Но эти разговоры его только раздражают и чуть что, он бросается фразами, что «мы разойдемся». Очень нужен независимый взгляд на ситуацию… уже не уверена, что стоит заморачиваться дальше.

Дополнение автора от 02.07.18 22:14:48
Про любовь… ну, я еще в начале отношений ляпнула про влюбленность. Он разозлился и сказал, что этого быть не может и чтобы я больше такого не говорила, так как это слишком серьезно.

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, здравствуйте. Вам надо себя понять, что Вас держит с этим парнем, для которого «раз в неделю много»… Вы более осмысленно смотрите на свою жизнь, ведь люди для того и встречаются, что бы лучше узнать друг друга, сделать выводы друг о друге. Сейчас парень Вами манипулирует, так как видит, что Вы боитесь его потерять… Вы можете еще раз поговорить с ним и если он бросится фразой «мы разойдемся», то спокойно скажите, что это будет лучше для всех и пожелайте ему удачи. Если действительно Вас любит, то изменить свое отношение к Вам, если же ему Вы нужны, для «видимости отношений», то зачем он Вам? Мир на нем не сошелся и Вы встретите того парня, который будет соответствовать Вашим представлениям о жизни, только отношения Вам надо научиться грамотно выстраивать. Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Юлия!
Полагаю, что возможно интуиция Вас не подводит и не стоит дальше заморачиваться.
Хотя ваш вариант отношений не самый плохой. Как Вы пишете он же приходит на помощь, отзывчиывый и это надо ценить. То, что не достает звонками тоже большой плюс. Вы себе не представляете как тяжело переносить навязчивых партнеров.
Так что подумайте еще раз над ситуацией более объективно и найдите плюсы в ней. Психолог Вам в этом может помочь.
А в целом как писал основатель гештальттерапии Ф.Перлз: "«Я – это Я, а ты – это ТЫ. Я делаю свое дело, а ты – свое. Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, А ты живешь не для того, чтобы соответствовать моим. Если мы встретились и поладили, это прекрасно. Если нет, этому нельзя помочь».
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Юлия.
«Я пыталась с ним поговорить на тему того, что мне не хватает внимания» — Вы требуете внимания, вторгаетесь в его личное пространство так, что ему кажется, что Вас «слишком много». Это все про Вас (про Ваши потребности, желания), про то, как Вы «потребляете» мужчину (и как обижены не него за то, что он не достаточно быстро исполняет Ваши прихоти). А что получает мужчина? Раз он отдаляется, вероятно, ничего(???). Вот и задумайтесь о том, что отношения — они для двоих. Задумайтесь о том, что хотел бы мужчина в отношениях с Вами? Ведь отношения должны его интересовать, а не навязываться Вами. Захотите разобраться — обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Юлия!

Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Добрый день. А что именно держит ваш союз? Про любовь вы как то не писали… возможно мч действительно не готов к серьезным отношениям. Он расположен к вам, но скорее всего именно «дружба» предел вашим отношениям.