Я беременна,но не готова к ребенку. - вопрос №292473

Здраствуйте!

У меня вышла такая ситуация… Мне 19 лет, ему 21, мы встречаемся уже 4 года из них 2 с половиной живем вместе в гражданском браке. Живем очень хорошо, любим друг друга, почти не ссоримся. Обое учимся и обое работаем. Но вот я недавно узнала, что беременна. Мне врачи предложили, что если ребенок не желанный сделать мини-аборт, я думаю. Мой молодойчеловек против, так как он очень рад и давно хотел ребенка. Но чувствую, что не готова. Что ещё не достаточно выросла для такой ответственности. Да и Он не готов я это вижу по нему. Я склоняюсь к мини-аборту так как пока он никакого вреда серьезного здоровью не нанесет. Просто боюсь, что сейчас поддамся на уговорки моего молодого человека и потом запаникую на месяце 4-6 но тогда уже будет поздно. Мне тяжело принять решение, но я и он, мы и вправду не готовы к такой ответственности, а ведь это не игрушки. Мне предложили прежде чем принять решение поговорить с психологом, вот я и пишу.

Лучший ответ по мнению автора

Вика, думаю. Вам будет полезно узнать мнение Олега на сей счет:

«Мне 21, ей 19.
Пару дней назад узнали о беременности, она категорически не хочет ребенка, хочет делать миниаборт.
Говорит что сильно боится и мы не готовы. Я понимаю что это тяжело, но не хочу терять ребенка.
Отношения у нас хорошие, уже четыре года вместе с которых два с половиной живем вместе, жить друг без друга не можем, но вот такая ситуация. Я буквально разбит ее твердым решением и что делать не знаю.
Она боится стать взрослой, что чтото пойдет не так, ответствености за ребенка, что нужно будет все время уделять ему, в общем совсем не хочет.
Я незнаю куда себя деть, где найти местного психолога не знаю и понимаю что даже когда она пойдет делать аборт и до этого мне все равно необходимо ее поддержать потому что и ей это нелегко и страшно, но как если сам разбит то и не хочу этого...». Он написал это сегодня в 13.29

Вам нужно вместе с Олегом обратиться к психологу и разобраться в Ваших взаимоотношениях, желаниях, стремлениях, страхах и возможностях. Учитесь разговаривать и доверять друг другу.

Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вика. Вам действительно нужно поработать с психологом, с тем, чтобы принять ясное, определённое решение… Чтобы сомнения и сожаления не отравляли Вам жизнь в любом из вариантов развития событий...

С уважением, Валерий.

Доброе утро. Вика, милая, вы действительно должны принять важное решение. Только это решение не может быть сугубо вашим. Это решение вы должны принять вместе со своим молодым человеком, тем более, он тоже написал нам. Вика, мы с удовольствием поможем вашей молодой, красивой и любящей паре принять верное решение))))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.