У меня диагноз Хронический двусторонний аднексит в стадии ремиссии, скажите можно ли делать клизму и спринцевание? гинеколог сказал что задним проходом, вообще запуталась куда... Можно ли - вопрос №2924869

спринцеваться при воспалении шейки матки?
2 ответа

Ответы

Добрый день, Виктория.
Не совсем понятно вы описываете ситуацию и цель спринцевания.
При аднексите можно, при воспалении шейки матки ( цервиците ) нежелательно.
Добрый день.

Спринцевания при воспалительных заболеваниях шейки матки не рекомендуют.