Чешутся руки уже год, перешло в экзему - вопрос №2925818

Из-за чего стали чесаться руки не переставая и как с этим справиться? Пробовали традиционные методы и народные средства лечения.
Екатерина 24.08.1994
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Кожа — это орган, который отграничивает нас от окружающего мира. Она представляет собой внешнюю границу нашего материального бытия. Посредством кожи мы соприкасаемся с миром. Поэтому кожа символизирует отграничение и контакт. Внешние свойства кожи могут поведать нам многое о человеке, который под ней скрывается. Так, чувствительный человек часто имеет тонкую кожу. Толстая, способная к сопротивлению кожа позволяет сделать заключение о толстокожести личности. Потная кожа указывает на неуверенность или страх, покрасневшая кожа — на возбуждение. Отграничение от окружающего мира может быть прорвано либо изнутри, например при воспалительном процессе, сыпи или абсцессе, либо извне — через повреждение кожи, рану. — Если у тебя проблемы с кожей, ты всегда должен спросить себя, как обстоят дела с твоей способностью к контактам, нежностью и тому подобным. Возможно, ты слишком отгородился от окружающих, посмотри, нет ли в тебе чего-то, что хотело бы пробуравить этот барьер.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Руслан, таким образом кожные покровы реагируют на сбой в организме. Нужно диагностировать организм в целом и восстанавливать нарушеннный баланс. Попытка лечить какой-то отдельный орган результата, как-правило, не дает. Если вы готовы к такой комплексной диагностике и работе — напишите мне в чат.
Нужна полная диагностика по фото и индивидуальный метод исцеления можно подобрать.
правильно сначала диагностика тогда можно сказать что то
Добрый вечер
Нужно вас смотреть по фото, так трудно сказать, что у вас. Приходите в чат, пообщаемся.
Вам нужно сдать анализы.И посмотреть-в чем проблема.Заняться полноценным лечением.Может быть просто аллергией.Или более серьезные нарушения.Очищать организм от шлаков, печень.Сходите к дерматологу.