Купили квартиру. Как только заехали, выяснилось, что вода в канализацию плохо сливает. Вызвали сантехника, пытался прочистить не получилось. Оказалось из-за неуплаты прошлого владельца стояла - вопрос №2928320

заглушка. Ее убрали. Но вода все равно не уходила. Сантехник прочистил. Хватило на один день. Другой сантехник пришел, снова прочистил. И опять тоже самое. Что это? И как с этим бороться? Может вызвать аварийку?
2 ответа

Ответы

Можно попробовать аварийку, но мало вероятно, что они что-то сделают. Это дело управляющей компании. Надо добиваться от них, чтоб нормально устранили последствия этой заглушки. Если надо, то пусть трубы разбирают и чистят, или меняют. В конце концов жильцы им за это деньги платят.
Если хотите ответ с точки зрения закона, как правильно добиться исполнения их обязанностей, то спросите у наших юристов.
Остались остатки заглушки — пусть устраняют те кто это ставил. Обратитесь в соответствующие службы, подключите юристов.